ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР ПОЛНОСТЬЮ Х В КВАДРАТЕ-4Х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

X^2-4x-5=0
x1+x2=4
x1*x2=-5
x1=-1
x2=5

Отвечает Овсянникова Полина.

Х^2-4х-5=0
можно с помощью теоремы Виета..
х1+х2=4
х1+х2=-5
Х1=-1
Х2=5