Прошу помогите!! 1. cos (2t+π/4)=0 2. 2 sin(t+π/5)=√2 3.tg(t/2-π/2)=-√3 Решите тригонометрические

уравнения!! 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

ПЕРВОЕ УРАВНЕНИЕ:
1) так как cos(t) = 0 для t = π/2 +kπ, k=z то
2t+
π/4=π/2 + kπ, k=z
2) переносим константу в правую часть равенства
2t+
π/2-π/4 + kπ, k=z
3) решаем уравнение
t=
π/8+kπ/2, k=z

ВТОРОЕ УРАВНЕНИЕ:
t= π/20+2kπ
11
π/20+2kπ
k=z

ТРЕТЬЕ УРАВНЕНИЕ:
t= 
π/3+2kπ, k=z

Отвечает Гергель Дмитрий.

Сорян за качество фото