помогите с помощью формулы скращенного умножения запишите выражение в виде многочлена 1) ( 2a+b)^2=

2) (0.2x-y)^2 = 3) (5a-3x)^3= 4) (3ab-x)(3ab+x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

1. (2a+b)^2=4a^2+2*2a*b+b^2
2. (0.2x-y)^2=0.04x^2-2*0.2x*y+y^2
3. (5a-3x)^3=125a^3-3*25a^2*3x+3*5a*9x^2-27х^3
4. (3ab-x)(3ab+x)=9a^2b^2-x^2
Так, ну вот оно и есть разложение на множители по формулам сокращенного умножения.
Если с ответом, то:
1.4a^2+4ab+b^2
2.0.04x^2-0.4xy+y^2
3.125a^3-225a^2x+135ax^2-27х^3
4.9a^2b^2-x^2