Помогите пожалуйста 743 и744 решить уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.
№743
1) 14-х=6+7х
-7х-х = - 14 +6
-8х = - 8
   х = 1
2) х+3 =2х -8
х-2х = -8 -3
х -2х = - 11
   х = 11
3) нечётко видно.
4) 4 -6х = х - 12
- 6х - х = - 12 - 4
 - 7х = - 16
     х = 2.2/7
№744
1)48х +56 + 21 + 35х = 168
83х = 168 -56 -21
83х = 91
  х = 1.8/83
2) 15 -2х + 5 = 4х + 2
- 2х - 4х = -15 - 5 + 2
   -6х = -18
     х = 3
3) 6х -12 +10х -5 =15
16х =12 +5 + 15
 16х = 32
   х = 2
4) 3х -15 =10х +5 -105
3х - 10х = 15 + 5 - 105
 -7х = - 85
   х = 12.1/7