Если задуманное число увеличить на 23, и результат разделить на 10, получится 7. Найти число.

Составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

(х+23):10=7

х+23=7*10

х+23=70

х=70-23

х=47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дикарева Карина.

пусть задуманное число равно x, тогда по условию:

 

(x+23) / 10 = 7

Теперь домножим обе части уравнения на 10:

 

x + 23 = 70

x = 47 - это и есть задуманное число