Отрезок длинной 60 см разделён на две части в отношении 2:3.Какова длина большей части?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
1) 2 + 3 = 5 (частей) составляют 60см
2) 60 : 5 = 12(см) приходится на одну часть
3) 12 * 2 = 24 (см) - длина первого отрезка
4) 12 * 3 = 36 (см) - длина второго отрезка
   36 > 24
Ответ: 36 см - длина второго отрезка.
Отвечает Курикова Валерия.
60см - это 5 частей
60/5=12 (одна часть)
12*3=36 (3 части)
Ответ: 36см