НАйдите значение x, при котором сумма выражений x(x-3) и (4-x)(4+x) равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

X(x-3)+(4-x)(4+x)=1
x^2 - 3x + 16 - x^2 = 1
-3x = -15
x=5