Представьте в виде многочлена выражение (а-1)2-(а-2)(а+2) помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

(а-1)^2-(а-2)(а+2)=(a^2-2a+1)-(a^2-4)=a^2-2a+1-a^2+4=5-2a