Две упаковочные машины, работая одновременно, упакуют сухофрукты по пакетам за 2 ч 24 мин. Если

будет работать одна из них, то она выполнит всю упаковку на 2 ч быстрее, чем другая. За сколько минут каждая упаковочная машина в отдельности может выполнить всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Трухин Алёша.

представим 2 ч 24 мин как 144/60

\left \{ {{y+x=\frac{144}{60}} \atop {x+2=y}} \right

2y=264/60

y=2,2

x=0,2

1) Одна из машин за 2ч 12 мин

2)Вторая за 12 минут