Одно из двух натуральных чисел в 4 раза больше другого, а их разность равна 78. Найдите большее

число

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

4X-X=78

3X=78

X=78/3

X=26-меньшее число

4X=4*26=104-большее число