Витя дважды бросает игральный кубик . в сумме у него выпало менее 10 очков. найдите вероятность

того, что ни при одном из бросков не выпало 6 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Всего комбинаций может выпасть 6 во 2 степени. Потому что у кубика 6 граней, и бросают его дважды.
Всего=36
6 очков может выпасть в трех случаях: когда первый раз 6, другой нет; когда второй раз 6, первый нет; когда оба раза 6. 
Вероятность=3/36=1/12