Найдите значение выражения 3-1,5x при х=4; -2 -1/3; 0,8 5х - 4у при х=0 и у=12; х=-1,2 и у=3,25


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
3-1,5х
х=4    3-1,5*4=3-6=-3
х=-2  3-1,5*(-2)=3+3=6
х=-1/3  3-3/2*(-1/3)=3+1/2=3 1/2
х=0,8    3-1,5*0,8=3-12=-9

5х-4у
х=0 и у=12    5*0-4*12=0-48=-48
х=-1,2 и у=3,25  5*(-1,2)-4*3,25=-6-13=-7