Решите пример 2y+8 1-4y --------- ------- 6 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.
(2у+8)/6=(1-4у)/7
7(2у+8)=6(1-4у)
14у+56=6-24у
14у+24у=6-56
38у=-50
у=-50/38
у=-1 12/38
у=-1 6/19
если правильно поняла