При каком значении X разность многочленов 3X - 7 и 12х +5 равно -3?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
3x - 7 - (12x + 5 ) = 3x - 7 - 12x - 5 = - 9x - 12
- 9x - 12 = - 3
- 9x = 9
x = - 1
При x = - 1 разность многочленов равна - 3
Отвечает Трипин Олег.
3х-7-(12x+5)=-3
3x-7-12x-5=-3
-9x=-3+7+5
-9x=15
x=15:(-9)
x=-1 2/3
Ответ -1 2/3