Найдите значения выражения 1-2а/7а-2 если а=о.3 а=-0.3 /-это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Самира.

0,3=3/10⇒(1-2*3/10)/(7*3/10-2)
(1-6/10)/(21/10-2)
(10/10-6/10)/(21/10-20/10)
(4/10)/(1/10)
4/1=4
-0,3=-3/10
(1+2*3/10)/(-7*3/10-2)
(1+6/10)/(-21/10-2)
(10/10+6/10)/(-21/10-20/10)
(16/10)/(-41/10)
16/-41=-16/41