20 БАЛЛОВ!!!!! Сократите дробь: 1) (x^2+6x+5) / (x^2+5x) 2) (y^2-7y+12) / (2y^2-8y) 3) (m^2-2m-8) /

(m^2+4m+4) Разложите на множители: 1) x^3+3x^2+2x 2) x^3-12x^2+32x

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
 1) \frac{(x+1)(x+5)}{x(x+5)} = \frac{x+1}{x} , x \neq 0; x \neq -5 \\ 2)  \frac{(y-3)(y-4)}{2y(y-4)} =  \frac{y-3}{2y}, y \neq 0; y  \neq  4  \\  3)  \frac{(m-4)(m+2)}{(m+2)(m+2)} \\  \frac{m-4}{m+2}, m \neq -2 \\  1) x^3 +3x^2 + 2x = x( x^2+3x+2) = x( x+1)(x+2)  \\ 2) x^3-12x^2+32x = x(x^2-12x+32)= x(x-8)(x-4)

Отмечай лучшим;)