Найти производную y=(2x-3)^8


Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

Ищем сначала производную от внешней функции, затем умножаем на производную от внутренней функции

y'=8(2x-3)^7\cdot(2x-3)'=8(2x-3)^7\cdot2=16(2x-3)^7