В двух рядах 534места.В одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом 15 одинаковых рядов. В каждом

ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра? Решение должно через икс

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

X мест в каждом ряду 2-го зала
Х+4 мест в каждом ряду 1-го зала
12*(x+4) + 15x = 534
12x + 48 + 15Х = 534
27x = 486Х = 486:27 = 18
18*15=270 мест во 2-м зале
534-270=264 места в 1-м зале