Найдите cosx, если sinx=-15/17,п<x<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
Т. к. п<x<3п/2, то х принадлежит 3 четверти
sin²x+cos²x=1
cos²x=1-sin²x
cos²x=1-225/289
cos²x=64/289
т. к. п<x<3п/2, то соsx=-8/17