Доброго времени суток. Есть ли ошибки с моей стороны в данной уравнении? Т.к с ответом не сходится:

pi/2+pin; -pi/6+2pin; -5pi/6+2pin; заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
1) -2cosx=0,
x=π/2+2πn.
2) sinx=-0.5;
x1=5/6 π+2πn,
x2=7/6 π+2πn  тебя все правильно, но есть ошибка, см. 2)