Найдите значение выражения: 1) (1-b^2)(1+b^2+b^4), если b=-2. 2) 2x^3+7-(x+1)(x^2-x+1), если x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1) (1-b^2)(1+b^2+b^4)=1-b^3=1-(-2)^3=1-(-8)=1+8=9
2) 2x^3+7-(x+1)(x^2-x+1)2x^3+7-(x^3-1)=2x^3+7-x^3+1=x^3+8=(-1)^3+8=-1+8=7