1 упростить выражение2 разложите на множители3 упростить выражение



Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.
1.
a)    ......=(a⁶*a⁴)/a⁷ =a¹²/a⁷=a⁵

б)   .........=(у-3)(у+4+у+3)=(у-3)(2у+7)

в)   .........=9с² - 30с+25 +30с=9с²+25

2.
с² -49=(с-7)(с+7)
а² -8ас+16с²=(а-4с)(а-4с)=(а-4с)²
х²+у-у²+х=(х-у)(х+у)+(х+у)=(х+у)(х-у+1)

3.
..........=\frac{b}{a-b} : \frac{a^{2}- a^{2} + b^{2} }{a(a-b)} = \frac{b}{a-b} * \frac{a(a-b)}{ b^{2} } = \frac{a}{b}