Известно, что f(x)=x^2-1. Решить уравнение: f(x+1)=f(x-2). Желательно подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

F(x+1) = (x+1)**2 - 1

f(x-2) = (x-2)**2 - 1

x**2 +2x +1 - 1 = x**2 - 4x +4 - 1

6x = 3

x=0.5

Отвечает Неретина Алина.

f(x+1)= (x+1)^{2} -1 \\ f(x-2)= (x-2)^{2} -1 \\  x^{2} +2x+1-1= x^{2} -4x+4-1 \\ 6x=3 \\ x=0,5