Упростите выражение 7b-2а/14аb+1/7b


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Выражение: 7*y-2*x/(14*x*y)+1/7*y

Ответ: (50//7)*y-(1//7)/y

Решаем по действиям:
1. 2*x/(14*x*y)=2*x/14/x/y
2. 2/14=(1//7)
3. x/x=1
4. 7*y+y/7=(50//7)*y

Решаем по шагам:
1. 7*y-2*x/14/x/y+y/7
1.1. 2*x/(14*x*y)=2*x/14/x/y
2. 7*y-(1//7)*x/x/y+y/7
2.1. 2/14=(1//7)
3. 7*y-(1//7)/y+y/7
3.1. x/x=1
4. (50//7)*y-(1//7)/y
4.1. 7*y+y/7=(50//7)*y


Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

Окончательный ответ: 7.14285714285714*y-0.142857142857143/y

По действиям:
1. 50//7~~7.14285714285714
    2. 1//7~~0.142857142857143
    По шагам:
1. 7.14285714285714*y-(1//7)/y
   
2. 7.14285714285714*y-0.142857142857143/y