Найдите х из пропорции номер 246 мне нужно только 4,6 пж помогите!!!даю 30 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

4) (14a+7b)(2a-b)=x(3b²-12a²)
7(2a+b)(2a-b)=3x(b²-4a²)
7(4a²-b²)=3x(b²-4a²)
-7=3x
x=-7/3= -2 1/3

6) (5a-3c)(10a+6c)=ax(25a²-9c²)
2(5a-3c)(5a+3c)=ax(25a²-9c²)
2(25a-9c²)=ax(25a²-9c²)
2=ax
x=2/a