Сократите дробь 3x^4y/9x^3y^2 2x^2-6x /2x a+1/a^2+2a+1 Если что / дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

3x^4y/9x^3y^2=x/3y
(2x^2-6x)/2x=2x^2/2x-6x/3x=x-3
(a+1)/(a^2+2a+1)=(a+1)/(a+1)^2=1/(a+1)