Сколько рублей сдачи получит покупатель со 100 рублей если он купил 3 набора фламастеров по 15 руб

4 ручки по 8 руб и блокнот за 20 руб реши задач вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.

           45     77       32
100-(3 х 15) + (4 х 8) + 20=97(руб.)
 100-97=3
    ОТВЕТ:покупатель получит 3 рубля сдачи

Отвечает Меженин Вова.

1) 15*3=45 (руб.) стоят набор фломастеров
2)8*4=32 (руб.) стоят 4 ручки
3)100-45-32-20=0(руб.)
Ответ:ему не хватит денег для покупок
Выражение:100-(15*3+8*4+20)=0