В треугольнике АВС известно, что угол ∠ВАС = 56°, биссектриса угла ∠ВАС пересекает сторону ВС в

точке D, угол ∠ADC = 104°. Найдите угол ∠АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.
DAC=1/2 BAC=1/2*56°=28°
DCA=180°-ADC-ADC=180°-104°-28°=48°
ABC=180°-BAC-BCA=180°-56°-48°=76°