Две бригады, работая вместе, могут выполнить задание за 8 часов. За какое время выполнит это

задание каждая бригада, если одной из них для этого потребуется на 12 часов меньше, чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Я не уверена что правильно но: 
Задача через уравнение как первое "Пусть" составить я точно не уверенна . 
Составим уравнение (8х^2-12)*2=0
16^2=48
х=+/-3
Отсюда следует что х- отрицательным не может быть ,значит одна из бригады работала 3 часа а другая 3+12=15 часов