log 125 по основанию √а = 4, найти log 25 по основанию а.


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

log(\sqrt{a})125=4

log(a^1/2)5^3=4

6log(a)5=4

log(a)5=4/6=2/3, тогда

log(a)25=2log(a)5=2*2/3=4/3