ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Закон всемирного тяготения можно записать в виде F=γ m1m20/r2, где F —

сила притяжения между телами (в ньютонах), m1 и m2 — массы тел (в килограммах), r — расстояние между центрами масс тел (в метрах), а γ — гравитационная постоянная, равная 6,67⋅10^−11 Н ⋅ м^ 2 /кг^ 2. Пользуясь этой формулой, найдите массу тела m1 (в килограммах), если F=33,35 Н, m2=5⋅10^8 кг, а r=2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.

m1=F*r^2/Ym2=33,35*4/6,67*10 ^{-11} *5*10^8=5*4/5*10 ^{-3} =4*10^3