Найдите острый угол параллелограмма,стороны которого равны 14 и 8 м, а площадь - 56 м в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

высота равна площадь/основание=56/14=4 м

 

синус угла = высота (катет)/гипотенузе(сторона 8 м) =4/8=1/2

 

угол синус которого равен 1/2  равен 30