Помогите)Скоро ОГЭ)обьясните как это решать?(я полный ноль) 1).найдите значение выражения.9/1+1/8.

2).Между какими числами заключено число √83? 1)4 и 5 2)27 и 29 3)82 и 84 4)9 и 10 3).Какое из данных ниже выражении при любых значениях n равно дроби 4^n/16 1)2^2n-2 2)4^n-2 3)(1/4)^n 4)4^n/2 4).Квадратный трехчлен разложен на множители:x^2+8x+15=15=(x+3)(x-a).Найдите a.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
1) 9/1+ 1/8 = находим общий знаменатель (9*8+1)/8=73/8
2) - 9 и 10 , так как 9*9=81
3) - 2
Отвечает Беляева Есения.
1 задание я не понял. 2  √83 это 9.11....,по этому думаю оно между 9 и 10