Заказ на 136 деталей первый рабочий выполняет на 9 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час

делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 9 деталей больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Объем работы                                           Скорость выполнения:                           Время:

1) 136                                                                   x+9                                                      136/x+9

2) 136                                                                   x                                                           136/x

 

136/x-136/x+9=9

136x+136*9-136x=9x^2+81x

-9x^2-81x+136*9=0

x^2+9x-136=0

D=625

x1=8

x2=-17(не удовлетворяет условиям)

Ответ: 8