(200000÷5000)×200+4000


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.
(200000÷5000)×200+4000 = 12000

1) 200 000 : 5 000 = 40
2) 40 * 200 = 8 000
3) 8000 + 4000 = 12000

ответ: 12000