Найдите наибольшее значение функции f(x) =2x^2+1 на [-1;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.
F(x)=2x²+1     [-1;2]
1) f `(x)=(2x²+1)`= 2*2x=4x
2) f `(x)=0 при 4x=0, x=0
3) x=0 ∈[-1;2]
   f(-1)=2(-1)²+1=2*1+1=3
   f(0)=2*0²+1 =0+1 =1
   f(2)=2*2²+1=2*4+1=9 - наибольшее значение