чему равно а=? 49 или 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.
 \sqrt{a}+ \sqrt{4}= \sqrt{81}  \\  \\  \sqrt{a} = \sqrt{81} - \sqrt{4}  \\  \\ \sqrt{a} = 9 - 2 = 7  \\  \\ (\sqrt{a})^2 = 7^2  \\  \\ a = 49

Ответ: a = 49 
Отвечает Мекадилова Эльнура.
√ a + √ 4 = √ 81
√ a = √ 81 - √ 4 = 9 - 2 = 7 
( √ a )² = 7²
a = 49