Найдите значение выражения а+6х/а : ах+6х2/а2 при а=--64, х =-64


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
А+6х/а : ах+6х²/а²  =(а+6х)/а * а² /х*(а+6х) =а/х

-64/-64=1