Расстояние между пристанями А и В теплоход проходит по течению за 5 часов ,а против течения - за 6

часов . За сколько часов проплывет это расстояние плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
S -расстояние
S/5 км/ч скорость по течению
S/6 км/ч скорость против течения
S/5-1/6=S/30 км/ч удвоенная скорость плота
S/30/2=S/60 км/ч скорость плота
S/(S/60)=60 ч  проплывет это расстояние плот