Помогите разложить на множетели:4х во второй степень -4 5а во второй степени - 20ав + 20в во второй

степенис - 27сd в третьей степенис в третий степени + 8n втретий степени

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.
4x^2-4=(2x+2)(2x-2)\\5a^2-20ab+20b^2=5(a^2-4ab+4b^2)=5(a-2b)^2\\c-27(cd)^3=c(1-27c^2d^3)\\c^3+8n^3=(c+2n)(c^2-4n+4n^2)