Найдите значение x, при котором значение дроби х/3-х меньше значения дроби 6/х на 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Дима.
6/x-1=x/(3-x)
18-6x-x^2=3x-x^2
18-6x=3x
18=9x
x=2