(125 в степени одна третья – 36в степени одна вторая)(16 одна четвертая +216 одна третья) в степени

0

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.

(125^(1/3) -36^(1/2))(16^(1/4) +216^(1/3))^0=

=(5-6)(2+6)^0=-1*8^0=-1*1=-1

Отвечает Сулейманова Ариана.

Любое число или выражение в 0 степени =1, значит вся вторая скобка =1. Остается выяснить , чему равно выражение в первых скобках. 

125^(1/3)-(36)^(1/2)=5-6=-1