Помогите пожалуйста найти х 2.5=√1.5×х


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.
2,5² = 1,5x
6,25 = 1,5x
- 1,5x = - 6,25
1,5x = 6,25
x = 6,25 ÷ 1,5
x = 4,16667(или дробью)