Представьте выражение в виде многочлена стандартного вида (х-1)(х-3)(х+4)-(х+1)(х+3)(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.
(х-1)(х-3)(х+4)-(х+1)(х+3)(х-4)=(x-1)((x-3)(x+4) - (x-4)(x+3))=
(x-1)(x
²+x-12-(x²-x-12))=(x-1)(x²+x-12-x²+x+12)=2x(x-1)=2x²-2x