На покупку 6 значков у кати не хватает 15 рублей.Если она купит 4 значка ,у неё останется 5

рублей.сколько денег у кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

\left \{ {{6x=y+15} \atop {4x=y-5}} \right.

2х=20, х=10

40=у-5

45=у

Ответ 45 (монет, рублей, долларов, не суть)