Докажите,что число -3 является корнем уравнения x(x+5)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

 x(x+5)=-6

Подставим -3 вместо x:

(-3)(-3+5)=-6

(-3)(2)=-6

-6=-6 

Доказано

Отвечает Лукашевич Дима.

-3*(-3+5)=-6

-3*(2)=-6

-6=-6

-3 является корнем  уравнения x(x+5)=-6