Сумма квадратов двух соседних чисел равна 313. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

то 12 и 13 
решение пусть 1-е х, тогда второе х+1 
имеем 
х^2 + (х+1)^2=313 
x^2 + x^2 + x + 1 = 313 
2x^2 + x = 312 
Решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ