5 мячей и 3 шарика стоят 190 рублей, а 5 мячей и 7 шариков сто 214 рублей. Сколько рублей стоит

один шарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

5*Х+3*У=190
5*Х+7*У=214
вычитаем из 2 выражения 1
4*У=24
У=6-руб стоит шарик