Сумма длин трех отрезков равно 35,одного из отрезков в 4 раза меньше другого отрезка и на 1 см

больше длины третьего отрезка.Найдите длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

Пусть длина первого отрезка а см, тогда второго 4а, а третьего отрезка а-1.
а+4а+а-1=35
6а=35+1
6а=36
а=36:6
а=6 см первый отрезок
6*4=24 см второй отрезок
6-1=5 см третий отрезок