Сколько существует выражений, тождественно равных произведению abcde, которые получаются из него

перестановкой множителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

В выражении 5 множителей

5!=1*2*3*4*5=120

Отвечает Молькова Валерия.

Это легче понять, если представить задачу в виде: "Сколько можно составить пятибуквенных слов из пяти разных букв?"

 

Формула для вычисления: N = n^m, где N - количество выражений, n - весь набор множителей, m - кол-во множителей в выражении.

 

Тогда: N = 5^5 = 3125.

 

Ответ - 3125 выражений